Как добраться в Крым

09-06-2022

Министерство курортов и туризма разъясняет, как удобнее приехать на отдых в Крым

Крым открыт для туристов, здесь безопасно и все готово к приему гостей. Отменен обязательный масочный режим. Въехать на территорию Республики Крым можно на поездах, личном транспорте, автобусах. А также можно воспользоваться составными маршрутами либо единым билетом.

КОНСУЛЬТАЦИИ

Для туристов на ж/д вокзале г. Симферополя открыт Туристско-информационный центр. Для всех жителей и гостей Крыма работает горячая линия 8 800 511 80 – 18.

ПОЕЗДА

В июне выросла железнодорожная перевозка в Крым на ряде маршрутов. Всего летом в Крым будут курсировать поезда по 17 направлениям: 5 поездов из Москвы: до Симферополя (два), до Севастополя, Евпатории и Феодосии; 3 поезда из Санкт-Петербурга: до Симферополя, Феодосии и Евпатории и 10 поездов из регионов
Расписание размещено на сайте компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

ЕДИНЫЙ БИЛЕТ

С 10 июня также возобновляются поездки по «единому» билету в Крым через Анапу. Пассажиры смогут добраться на полуостров на автобусах и поездах. Оформить билеты можно с 1 июня в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», на сайте или в приложении ОАО «РЖД».

АВТОБУСЫ

Крым можно доехать на автобусах. Они регулярно курсируют как из ближайших к полуострову городов – Новороссийска, Краснодара, Анапы, так и из отдалённых — из Астрахани, Пятигорска, Москвы. В летний период количество направлений будет увеличено в соответствии со спросом.

САМОЛЕТ-ПОЕЗД

Для жителей из дальних регионов есть вариант воспользоваться составным маршрутом — к примеру, прилететь в Сочи и пересесть на поезд Адлер-Симферополь. Также можно долететь до Астрахани, Волгограда, Минеральных Вод и также сделать пересадку на симферопольский поезд.

АВТОМОБИЛЬ

Самым предпочтительным для путешествия в Крым остается собственный автомобиль.

Новости и акции

Забронируйте номер прямо сейчас

image